МКОУ "Шайковская СОШ №1"
Российская Федерация, Калужская область, Кировский муниципальный район, сельское поселение "Деревня Выползово", территория Шайковка, Старый Городок, д.28А
  • Детские безопасные сайты

• Центр Безопасного Интернета в России   Сайт Центра Безопасного Интернета в России посвящен проблеме безопасной, корректной и комфортной работы в Интернете. Для детей и подростков есть информация про вредные программы, Интернет-жуликов, опасности общения в Сети, про угрозы компьютеру и деньгам, как не стать жертвой и многое другое. Центр занимается эффективным противодействиям Интернет-угрозам.
    • МедиаГвардия! Мы за чистый интернет!   "МедиаГвардия" - федеральный проект, целью которого является объединение усилий интернет-пользователей для совместного выявления интернет-сайтов, сообществ и групп в социальных сетях, специализирующихся на распространении противоправного контента.
    • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов    Ресурсы Единой коллекции цифровых образовательных ресурсов могут использовать все участники образовательного процесса: учителя при подготовке и ведении занятий, учащиеся на уроках и при самостоятельных занятиях. Коллекция представляет интерес для широкой общественности.
    • Вебландия. Лучшие сайты для детей   Это онлайн-гид по самым лучшим, полезным и безопасным веб-ресурсам Интернета для детей и подростков
    • Изучи интернет- управляй им    Социально-образовательный проект для школьников, разработанный Координационным центром национального домена сети интернет. В образовательном модуле в наглядной форме представлена информация об устройстве, возможностях и принципах функционирования Интернета. А также ежегодный онлайн-ЧЕМПИОНАТ для школьников
    • Учи.ру  Отечественная онлайн-платформа, где ученики из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме
    • Урок цифры  Всероссийский образовательный проект в сфере цифровой экономики
    • Сайт журнала "Мурзилка"  Журнал со стихами, рассказами, раскрасками, конкурсами, головоломками и другой полезной развивающей информацией.
    • Персональные данные дети  Здесь Вы найдете различные материалы, которые были разработаны специалистами Роскомнадзора, не только для педагогов и родителей, которые хотят помочь детям понять важность конфиденциальности личной жизни при использовании цифровых технологий, но также для молодых людей, которые с легкостью и энтузиазмом используют среду Интернет.
    • Сетевичок Официальный сайт квеста Задача Квеста “Сетевичок” – помочь молодым, активным и общительным получить статус Цифрового гражданства, гражданина, знающего свои права и обязанности по Всемирной паутине. Мы хорошо знаем как себя надо вести в оффлайновом мире, мы это делаем неосознанно, по привычке, поскольку с детства обучались этому. В цифровом мире все сложнее и мало кто может похвастаться знаниями жизни в сети. Как осуществлять покупки, общаться, работать, путешествовать, учится – всему этому надо учиться заново.